Внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Изменения касаются снятия возрастного ограничения при направлении материнского капитала на первоначальный взнос по жилищному кредиту.

Получатели материнского капитала смогут использовать средства материнского капитала на уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита в любой момент после рождения ребенка.

Ранее такая возможность была предусмотрена только по достижении ребенком, с рождением которого возникло право на получение материнского капитала, трехлетнего возраста. Федеральный закон от 23.05.2015 № 131-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вступил в силу со дня его официального опубликования – с 23 мая 2015 года.

Кувшиновского района

юрист 2 класса                                                                                         В.В. Лукин

Дата создания: 17-06-2015
Дата последнего изменения: 17-06-2015