В Кувшиновском районе в январе-феврале прошли педагогические мероприятия

9 января в базовой школе  КСОШ№1 работала районная открытая лаборатория, под руководством учителя КСОШ№1 Кирилловой Ларисы Геннадьевны. Тема работы «Применение технологий деятельностного типа на уроках изучения нового материала ».

30 января  в отделе образования   проведен семинар заместителей директоров по учебно – воспитательной работе по теме « Модель образовательного процесса соответствующая ФГОС СОО». На семинаре Марков В.Е.- зам, директора КСОШ№1, рассказал,  как шла подготовка школы к введению ФГОС СОО и о модели образовательного процесса школы. Своими наработками по  теме семинара поделились все присутствующие коллеги.

17 февраля  в МДОУ детском саду № 2 состоялось районное методическое объединение руководителей и старших воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Кувшиновского района на тему «Управленческий инструментарий заведующего ДОО», на котором были  изучены  следующие вопросы: «Контроль руководителя ДОУ за организацией питания», «Локальные акты дошкольного образовательного учреждения», «Работа с личными делами сотрудников ДОУ»

В январе - феврале  на базе базовой школы  КСОШ№2  прошли районные методические объединения учителей начальных классов,   физики,   географии,

физической культуры, математики  по теме «Пути развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся  на уроке и во внеурочной деятельности». На заседаниях дано 11 открытых уроков, проведен анализ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и результаты участников регионального этапа, прослушаны выступления учителей из опыта работы по теме РМО.

Дата создания: 25-02-2020