Упрощен порядок организации деятельности по тушению лесных пожаров

Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2015 года № 403 внесены изменения в постановления Правительства от 21 ноября 2011 года № 957 «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности», от 30 декабря 2011 года № 1225 «О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» и от 31 января 2012 года № 69 «О лицензировании деятельности по тушению пожаров в населённых пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров».

Подписанным постановлением деятельность по тушению лесных пожаров исключена из лицензируемых видов деятельности. Отмена получения лицензии на этот вид деятельности направлена на снижение административных барьеров и расширение возможности участия граждан и организаций в тушении лесных пожаров.

Принятые решения позволят упростить порядок организации деятельности по тушению лесных пожаров, повысить эффективность системы обеспечения пожарной безопасности.

Осташковский межрайонный

природоохранный прокурор