Тверской филиал РСХБ вдвое увеличил кредитование сезонных работ

По состоянию на 19 сентября 2017 года Тверской филиал РСХБ направил предприятиям АПК региона порядка 1,4 млрд. рублей на проведение сезонных работ, что в 2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Из них в рамках программы льготного кредитования АПК было выдано порядка 440 млн рублей.

Всего с начала текущего года филиал Банка направил заемщикам АПК 1,8 млрд рублей кредитных ресурсов.

«Тверской филиал Россельхозбанка является основным кредитором проведения сезонных работ в области. Финансирование Банка покрывает затраты аграриев на приобретение сельхозинвентаря, горюче-смазочных материалов, запчастей, семян и удобрений. До конца года мы планируем выдать на эти цели еще более 50 млн рублей», - отметил директор Тверского филиала Валерий Андрианов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Дата создания: 02-10-2017
Дата последнего изменения: 02-10-2017