Центр поддержки предпринимательства Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области (микрокредитная компания) приглашает субъекты малого и среднего предпринимательства г. Кувшиново и Кувшиновского района принять участие в БЕСПЛАТНОМ семинаре 12.09.2019 года в 14.00 по адресу: г. Кувшиново, ул. Советская, д. 33, актовый зал Администрации Кувшиновского района (1 этаж)

Тема семинара:

«Меры государственной поддержки и финансовая грамотность субъектов малого и среднего предпринимательства».

Программа семинара:

1. Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области (микрокредитная компания).

Тема – Инструменты государственной финансовой поддержки:

-   микрозаймы, источник привлечения выгодных финансовых средств для развития деятельности вашего бизнеса;

-   гарантийная поддержка – эффективный инструмент привлечения кредитных средств при отсутствии залога;

-   независимая гарантия АО «Корпорация«МСП» и АО «МСП Банка», возможность реализации крупных инвестиционных проектов;

-   кредиты АО «МСП Банк», льготная кредитная поддержка как альтернатива коммерческого кредита;

-   займы Фонда развития промышленности Тверской области.

1. Изменения федерального законодательства в области бухгалтерского учета и налогообложения в 2019 году. Особенности и практические основы применения:

- основные нововведения с 01.01.2019 года по бухгалтерскому учету;

- основные нововведения с 01.01.2019 года по налогообложению в РФ;

- практические основы применения.

1. Бюджетирование как основной метод планирования деятельности компании. Взаимосвязь управленческого учета и бюджетирования. Бюджетная модель. Технология составления бюджета.Прогноз доходов и расходов. Чистый денежный поток.

Продолжительность семинара: 2 часа.

Центр поддержки предпринимательства

тел.:(4822) 78-78-58