С первого января увеличиваются страховые пенсии

В Отделении ПФР по Тверской области состоялась пресс-конференция, посвященная   индексации  страховых пенсий с 1 января 2018 года. Управляющий  Отделением  Евгений Шамакин сообщил, что  на 3,7 процента увеличатся страховые пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и фиксированная выплата к пенсии у  312 тысяч неработающих пенсионеров Тверской области.

Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 81,49 рубля. Размер фиксированной выплаты после индексации составит   4982,90 рубля.

В результате индексации средний размер страховой пенсии  по старости в Тверской области увеличится на 489 рублей и составит 13 702 рубля. Величина пенсии превысит прожиточный минимум пенсионера на 52%.

Индексация пенсий  пройдет  автоматически. Пенсионерам не нужно  обращаться в территориальные органы ПФР.

Ежемесячная потребность на выплату пенсий  и социальных выплат в Тверской области  с 1 января 2018 года увеличится на  150 миллионов  рублей  и составит  более  6 миллиардов рублей.

ИНДЕКСАЦИЯ РАЗМЕРА СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ С  1 ЯНВАРЯ  2018 ГОДА (открыть слайд)

Дата создания: 10-01-2018
Дата последнего изменения: 10-01-2018