Прокуратурой опротестованы противоречащие закону положения правил внутреннего трудового распорядка образовательных учреждений

Прокуратурой Кувшиновскогорайона изучены положения о защите персональных данных, изданные в 5 образовательных учреждениях.

Установлено, что организациями в Положениях не учтены изменения федерального законодательства, исключившие из Федерального закона «О персональных данных» понятие «персональные данные, сделанные общедоступными субъектом персональных данных».

По результатам проверки прокуратурой на положения о защите персональных данных принесено 5 протестов, которые удовлетворены, локальные акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Прокурор района

советник юстиции                                                        Ю.М. Смирнов

Д.Н. Трофимова 8 (48257) 4-50-61

Дата создания: 26-12-2023