Прокуратурой Кувшиновского района проведена проверка по обращению местной жительницы, являющейся инвалидом первой группы, о нарушении её социальных прав

Установлено, что заявительница в нарушение установленного федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» срока на протяжении более трех месяцев Тверским региональным отделением Фонда социального страхования не обеспечена техническим средством реабилитации - креслом-коляской.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства и восстановления нарушенных прав инвалида прокуратурой Кувшиновского района в Московский районный суд г. Твери направлено заявление о возложении обязанности на Тверское региональное отделение Фонда социального страхования по обеспечению средством технической реабилитации.

Решением Московского районного суда г. Твери требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               Ф.А. Гасанов

Дата создания: 17-06-2015
Дата последнего изменения: 17-06-2015