Прокуратурой на молочном предприятии выявлены нарушения действующего законодательства

Прокуратурой Кувшиновского района проведена проверка исполнения санитарно – эпидемиологического законодательства, а также законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов ООО «Кувшиновская молочная компания».

В ходе проведенной проверки установлены нарушения требований ТР ТС 021/2011 ТР ТС 021/2011 технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» исанитарно – эпидемиологического законодательства (в помещении, предназначенного для приёма сырого молока, в холодильной установке осуществляется хранение молозива (для кормления телят); отсутствует помещение для приготовления и хранения моющих и дезинфицирующих средств, их хранение осуществляется в помещении для производства молочных продуктов и др.)

По результатам проверки прокуратурой в адрес генерального директора внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Прокурор района

советник юстиции                                                                      Ю.М. Смирнов

Д.Н. Трофимова 8 (48257) 4-50-61

Дата создания: 26-12-2023