Прокуратурой Кувшиновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

В судебном заседании установлено, что в июле-августе 2017 года житель города Кувшиново совершил на придомовой территории дома, в котором проживает, незаконное культивирование 104 растений конопли, которые являются растениями, содержащими наркотические средства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя о квалификации деяния и виновности подсудимого, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Дата создания: 27-10-2017
Дата последнего изменения: 27-10-2017