По представлению прокурора изменен приговор суда

Прокуратурой Кувшиновского района принесено апелляционное представление на приговор Мирового судьи, которым местный житель признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Прокуратурой района принесено апелляционное представление на приговор суда в связи с тем, что указание в нем сведенийо привлечении к уголовной ответственности и наличие судимости у осужденного является излишней, так как судимость за ранее совершенные преступления учтена судом при признании отягчающего обстоятельства.

По результатам рассмотрения указанного представления апелляционной инстанцией приговор изменен, из описательной части исключена ссылка суда на совершение осужденным преступлений против жизни и здоровья, на привлечение его к уголовной и административной ответственности и на то, что он ранее судим, а также снижено наказание до 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 11 месяцев.

Прокурор района

советник юстиции                                                        Ю.М. Смирнов

Д.Н. Трофимова 8 (48257) 4-50-61

Дата создания: 26-12-2023