Пенсионные баллы жителей Верхневолжья

В Тверской области, как и по всей стране, c 2015 пенсионные права формируются в пенсионных коэффициентах - баллах. За это время на заслуженный отдых вышли более 29 тысяч жителей Верхневолжья.

Право на страховую пенсию по старости в 2016 году дают заработанные 9 баллов и 7 лет страхового стажа. При достижении пенсионного возраста, который остался  прежним: для мужчин – 60 лет, для женщин - 55 лет, накопленные баллы суммируются и умножаются на стоимость пенсионного коэффициента – 74 рубля 27 копеек. К этой сумме прибавляется фиксированная выплата в размере 4558 рублей 93 копейки.

Как формируется пенсия, жители Верхневолжья могут узнать  в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru). Электронный сервис содержит персональную актуальную информацию о количестве заработанных баллов, стаже и уплаченных страховых взносах. Ресурс позволяет посчитать, сколько баллов человек может заработать в текущем году
Дата создания: 28-06-2016
Дата последнего изменения: 28-06-2016