Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены факты нарушения условий договора водопользования

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту неисполнения условий договора водопользования Обществом с ограниченной ответственностью «ДАС».

Установлено, что водопользователем в нарушение федерального законодательства, условий договора водопользования не внесена плата за пользование водным объектом за 2 квартала 2018-2019 гг. на общую сумму более 180 тыс. рублей.

В целях устранения нарушения в адрес директора Общества внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

О необходимости своевременного внесения платы за пользование водным объектом и об административной ответственности, предусмотренной за совершение данного нарушения, директор организации предостережен.

Заместитель прокурора

юрист 1 класса                                                                                            Е.С. Суворова

Дата создания: 03-09-2019