Государственное учреждение – Тверское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – региональное отделение) напоминает об обязанности юридических лиц, зарегистрированных в прошлом году и ранее, в срок не позднее 15 апреля подтвердить основной вид экономической деятельности (в соответствии с пунктом 3 Порядка, утверждённого приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55).

Уважаемый страхователь!

Для подтверждения тарифа на 2021 год юридическим лицам и обособленным подразделениям необходимо представить в региональное отделение следующие документы:

1) заявление о подтверждении ОВЭД;

2) справку-подтверждение ОВЭД;

3) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2020 г. (кроме субъектов малого предпринимательства).

Рекомендуем вам использовать ЭЛЕКТРОННЫЕ сервисы при обращении в Фонд.

Также обращаем внимание, что страхователям - физическим лицам (индивидуальным предпринимателям) ежегодного подтверждения основного вида деятельности не требуется, в связи с тем, что тариф по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний данной категории плательщиков устанавливается в соответствии с основным видом деятельности, указанным в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Дата создания: 12-03-2021