О проведении комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток»

Во исполнение постановления администрации Кувшиновского района «О проведении комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории района. С целью реализации социально-профилактических мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов детей подростков в период с 1 июня по 31августа 2017г. года была проведена комплексная профилактическая операция «Подросток». В ходе проведения данной операции были разработаны и реализованы следующие мероприятия :

- проведено обследование семей, организованы рейды по месту жительства

несовершеннолетних детей «группы риска» (социальные педагоги, психологи) - проведены беседы в ЛОЛ по профилактике травматизма в ДТП, на воде, при пожарах - в ЛОЛ проводились спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, экскурсии в организации и на предприятия города

- проведены индивидуальные профилактические беседы с семьями, находящимися в социально-опасном положении ; детьми, склонными к девиантному поведению, состоящими на различных видах учета ( социальные педагоги, педагоги-психологи)

- проведена разъяснительная работа с родителями по вопросам ответственности и последствий ненадлежащего контроля за подростками, угрозе вовлечения их в преступную деятельность, жестокого обращения с детьми, вовлечения родителями ( законными представителями) детей к употреблению алкогольной продукции, наркотиков, ПАВ

По итогам обследования семей, находящихся в социально-опасном положении ( СОП) на внутришкольный контроль поставлены:

МОУ Кувшиновская СОШ №1 – 23 человека.

МОУ Кувшиновская СОШ № 2 – 38 человек

МОУ Прямухинская СОШ – 2 человека

МОУ Тысяцкая ООШ – 3 человека

МОУ Заовражская ООШ – 0

МОУ Сокольническая ООШ – 2 человека

В двух школах выявлены дети, склонные к самовольным уходам:

МОУ Кувшиновская СОШ № 1 – 1 человек (15 лет), девочка в настоящее время выбыла из школы в МБОУ СОШ №13 г. Вышний Волочек. ( Пр. №45 от 15.09.2017г.)

МОУ Кувшиновская СОШ № 2 – 1 человек (2007 г.р.) мальчик обучается в 4 а классе. Психологом составлена индивидуальная программа комплексной реабилитации.

Дата создания: 02-10-2017
Дата последнего изменения: 02-10-2017