Налоговый вычет участникам Программы государственного софинансирования пенсий

Участники Программы государственного софинансирования пенсии имеют право на налоговый вычет в размере 13 процентов с суммы уплачиваемых дополнительных страховых взносов в пределах 12 000 рублей в год.

В 2016 году жители Тверской области перечислили в счет будущей пенсии более 32 миллионов рублей добровольных страховых взносов.

Для получения налогового вычета необходимо подать в налоговый орган по месту жительства заявление и декларацию (форма 3-НДФЛ). Для подтверждения права на вычет к декларации необходимо приложить квитанции об уплате дополнительных страховых взносов через банк или, в случае удержания сумм из заработной платы, справку работодателя об уплаченных суммах дополнительных страховых взносов.

Задекларировать доходы и получить вычет можно в течение трех лет.

Дата создания: 17-03-2017
Дата последнего изменения: 17-03-2017