Федеральный закон от 14 декабря 2015 года № 375-ФЗ «О внесении изменений в статьи 11 и 18 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Федеральный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства в части, касающейся регулирования отношений, связанных с выдачей гражданину Российской Федерации второго паспорта, удостоверяющего его личность за пределами территории Российской Федерации. В этих целях в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» вносятся изменения, согласно которым предусматривается возможность оформления и выдачи гражданину Российской Федерации в период срока действия ранее оформленного данному гражданину паспорта, удостоверяющего его личность за пределами территории Российской Федерации, второго такого паспорта, содержащего электронный носитель информации (биометрические). При этом исключаются положения, ограничивающие выдачу гражданину Российской Федерации второго паспорта, удостоверяющего его личность за пределами территории Российской Федерации.

юрист 2 класса В.В. Лукин

Дата создания: 19-02-2016