Более 9 тысяч жителей Тверской области получили смс-сообщения из Пенсионного фонда

Пенсионного фонда Российской Федерации по Тверской области совершенствует качество обслуживания клиентов. Создан сервис - SMS-информирование. Этот сервис предназначен для оперативного сообщения гражданам, обратившимся в клиентскую службу территориальных органов ПФР, о ходе предоставления услуги и результатах рассмотрения заявлений. SMS – сообщения отправляются на безвозмездной основе с номера pfrtver на номера мобильных телефонов, которые граждане указывают при обращении в клиентскую службу.

SMS-информирование — это новый шаг на пути к модернизации способов предоставления услуг ПФР. За два месяца с начала реализации этого пилотного проекта отправлено 9 254 смс сообщения жителям Тверской области c информацией о результатах рассмотрения заявлений о назначении пенсии и ежемесячной денежной выплаты, о готовности сертификатов на материнский капитал и сроках перечисления средств на распоряжение материнским капиталом.

Отделение ПФР по Тверской области планирует расширять перечень услуг и тематик для sms - информирования граждан. В ближайших планах – информирование о дате выплаты пенсии граждан, получающих пенсию и иные выплаты через кредитные организации.

Дата создания: 11-09-2017
Дата последнего изменения: 11-09-2017