За нарушение порядка размещения информации на сайте закупок контрактный управляющий привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Кувшиновского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в деятельности заказчика – ГБУЗ Тверской области «Кувшиновская ЦРБ».

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» контрактный управляющий ГБУЗ Тверской области «Кувшиновская ЦРБ» несвоевременно направил в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, сведения об исполнении пяти государственных контрактов, заключенных между ГБУЗ Тверской области «Кувшиновская ЦРБ» и поставщиками, в связи с чем соответствующая информация не была размещена на официальном сайте закупок.

В связи с этим в отношении заместителя главного бухгалтера - контрактного управляющего ГБУЗ Тверской области «Кувшиновская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокурор Кувшиновского района

старший советник юстиции Ф.А. Гасанов