20 апреля 2017 года на базе МОУ Кувшиновская СОШ №1 прошла районная краеведческая конференция школьников «Моя малая Родина».

Конференция проводилась в рамках года экологии и  подготовки к 72-й  годовщине Победы в ВОВ, в целях духовно-нравственного воспитания личности обучающихся, активизации работы школьников по изучению родного края, его истории и культуры.

С приветственным словом к участникам  обратилась  ветеран труда, краевед  Н.А.Орлова, которая поздравила  всех с началом работы конференции, отметила  важность изучения истории своей малой Родины и рассказала  о героическом прошлом  Кувшиновского района. В конференции приняли участие обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных школ района, были заявлены  10  работ исследовательского и краеведческого характера.   Работа конференции проходила по  трем направлениям: номинация «Краеведение», номинация «Земляки», номинация «Филология». Каждая работа была по- своему интересна. Все выступающие продемонстрировали уверенное владение материалом, сопровождали выступление компьютерными мультимедийными презентациями, наглядно-иллюстративным материалом.

В процессе подготовки конференции  школьниками и учителями  изучен обширный пласт архивных документов, а том числе из семейных архивов,  записаны воспоминания ветеранов войны,  собраны материалы из истории населенных пунктов, примечательных уголков малой Родины, дан анализ найденных материалов.

По итогам  конференции  все  участники  награждены  дипломами. Поздравляем юных исследователей, краеведов и их наставников   с отличными результатами и желаем дальнейших успехов и побед.

Дата создания: 12-05-2017
Дата последнего изменения: 12-05-2017