Жители Тверской области выбирают электронные сервисы ПФР
Все больше жителей Верхневолжья выбирают современный способ общения с Пенсионным фондом. В Тверской области в январе - июне 2017 года за назначением пенсии через «Личный кабинет гражданина» обратилось 8307 человек, что в 8 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество граждан, подавших заявления о выборе или изменении способа доставки пенсии, выросло более чем в 15 раз: с 752 до 11755 обращений. Территориальным органами ПФР по Тверской области с начала 2017 года назначено 7067 пенсий на основании электронных заявлений, 7606 обращений подано через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и еще 701 – через сайт портала госуслуг, 85 процентов заявлений были назначены без личного визита гражданина в клиентскую службу ПФР для предоставления дополнительных документов.
Дата создания: 16-08-2017
Дата последнего изменения: 16-08-2017