Внесены изменения в законодательство о ветеранах

Федеральным законом от 22.12.2014 № 426-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 4 Федерального закона «О ветеранах» расширен круг лиц, которые могут быть признаны ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны. Законом определено, что к ветеранам Великой Отечественной войны относятся, в том числе, лица, привлекавшиеся организациями Осоавиахима СССР и органами местной власти к разминированию территорий и объектов, сбору боеприпасов и военной техники в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. К инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий отнесены лица, привлекавшиеся организациями Осоавиахима СССР и органами местной власти к сбору боеприпасов и военной техники, разминированию территорий и объектов в период с 22 июня 1941 года по декабрь 1951 года и ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в указанный период. Федеральный закон от 22.12 .2014 № 426-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 4 Федерального закона «О ветеранах» вступил в силу с 03.01.2015.

Дата создания: 08-05-2015
Дата последнего изменения: 08-05-2015