Виновный в ДТП со смертельным исходом приговорен к лишению свободы

Прокуратурой Кувшиновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В судебном заседании установлено, что 29 августа 2014 года подсудимый, управляя технически исправной автомашиной марки «УРАЛ 375», в нарушение п. 9.1 Правил дорожного движения Российской Федерации частично двигался по встречной полосе движения по автодороге в направлении от г. Кувшиново в сторону с. Заовражье Кувшиновского района. Подъехав к нерегулируемому перекрестку в д. Васильково Кувшиновского района, где в этот момент водитель мотоцикла марки «VIRAGO», перевозивший пассажира, осуществлял маневр левого поворота и выехал на полосу своего движения, подсудимый совершил столкновение с мотоциклом. От полученных в ДТП телесных повреждений водитель мотоцикла и пассажир скончались на месте происшествия.

По результатам рассмотрения уголовного дела приговором Кувшиновского районного суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    Ф.А. Гасанов

Дата создания: 17-06-2015
Дата последнего изменения: 17-06-2015