Ветераны Великой Отечественной войны Тверской области будут получать ежегодно по 10 тысяч рублей

В Отделении ПФР по Тверской области состоялся брифинг, на котором шла речь о выплате ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы. Заместитель управляющего Отделением Вячеслав Воеводин сообщил, что 24 апреля вступил в силу Указ Президента Российской Федерации «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан ко Дню Победы».В соответствии с этим указом уже в мае  выплату в размере 10 000 рублейполучат 790 ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, из них 108 инвалидов и 682 участника Великой Отечественной войны.

Обращаться в Пенсионный фонд для получения выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

Важно, что с этого года ветераны Великой Отечественной войныбудут ежегодно кДню Победы получать выплаты по 10 тысяч рублей.

Дата создания: 15-05-2019