Вакцинация кувшиновцев против новой коронавирусной инфекции

Она началась 25 января и будет проходить в прививочном кабинете поликлиники по адресу: ул. 8 Марта д. 2А, ежедневно с 8:00 до 17:00. Необходима предварительная запись в лист ожидания в регистратуре поликлиники.

Используется комбинированная векторная вакцина Гам-КОВИД-Вак, представляющая собой иммунобиологический препарат, состоящий из двух компонентов, который вводится с интервалом 3 недели. Перед вакцинацией будет производиться обязательный осмотр врача терапевта.

Глава Кувшиновского района Анна Никифорова:
– Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в нашем районе сложная, мы видим, что болеют наши родные, знакомые, друзья… Есть и случаи смертности от COVID-19. Чтобы все это остановить, обезопасить себя и окружающих, выработать коллективный иммунитет, необходимо сделать прививку от коронавируса. Безусловно, всех, кто будет прививаться, обследуют врачи, именно они будут выносить решение о том, есть ли у кого-то противопоказания. Поэтому не стоит беспокоиться, принудительно и всех подряд прививать не будут, у каждого из вас есть свой свободный продуманный и взвешенный выбор. Отмечу, что именно вакцинация поможет нам свести к минимуму все тяжелейшие последствия коронавируса, вернуться к нормальному режиму жизнедеятельности, остановить активное распространение инфекции. Только так мы справимся с этой угрозой, перестанем переживать из-за риска заражения, за своих близких, которые тяжело справляются с болезнью, скорбеть о тех, кого мы теряем. Надеюсь, уважаемые земляки, вы сделаете верный выбор и запишитесь на вакцинацию.

Главный врач Кувшиновской ЦРБ Ирина Борисова:
– Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию и высокую заболеваемость в Кувшиновском районе, призываю всех граждан сделать прививку от коронавируса. Вакцинации подлежат взрослые, старше 18 лет, и далее – без ограничений в возрасте. Особенно с хроническими заболеваниями, но вне стадии обострения.

Дата создания: 02-02-2021