В Тверской области пенсии доставляют 15 организаций

Отделением ПФР по Тверской области заключены договоры о порядке взаимодействия при доставке пенсий с доставочными организациями, структурные подразделения которых находятся на территории Тверской области. Это ПАО «Сбербанк России», ОАО «Россельхозбанк», АО «БИНБАНК кредитные карты», АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО), ПАО Банк «ФК Открытие», НБ «ТРАСТ» (ОАО), ОАО «БАНК УРАЛСИБ», ОАО «АБ «РОССИЯ», АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО), АО «ГУТА-БАНК», ПАО «БИНБАНК», ФГУП «Почта России», ПАО «Почта Банк», ПАО «Совкомбанк», ПАО «Росгосстрах Банк».

Пенсионер вправе выбрать организацию, доставляющую пенсию, и уведомить о своём выборе территориальный орган ПФР по месту жительства*. Выбранную доставочную организацию гражданин указывает в заявлении о доставке пенсии. Зарегистрированные на сайте госуслуг пользователи могут подать заявление о выборе способа доставки пенсии через «Личный кабинет гражданина». Доступ в личный кабинет есть только у тех, кто имеет подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Предоставить заявление о доставке пенсии можно лично, через доверенное лицо или направить по почте непосредственно в территориальный орган ПФР по своему месту жительства, а также в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В случае выбора пенсионером организации, доставляющую пенсию, с которой у территориального органа ПФР договор не заключен, рассмотрение заявления пенсионера о доставке пенсии приостанавливается до заключения договора между Отделением ПФР и выбранной доставочной организацией, но не более чем на три месяца. При этом в заявлении о доставке пенсии пенсионером указывается организация, которая будет доставлять ему пенсию на период заключения договора.

* В соответствии с пунктом 13 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

** В соответствии с пунктом 25 Правил выплаты пенсий, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17.11.2014 №885н

Дата создания: 10-04-2017
Дата последнего изменения: 10-04-2017