В Правила дорожного движения Российской Федерации введены новые обязанности пешеходов

Согласно внесенным изменениям в Правила дорожного движения Российской Федерации с 01.07.2015 на пешеходов, в целях повышения безопасности участников дорожного движения, возлагаются дополнительные обязанности. Так, в соответствии с абз. 4 п. 4.1 Правил при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Невыполнение указанных требований будет влечь за собой административную ответственность по ч. 1 ст.12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которой лицам, нарушившим указанные требования, объявляется предупреждение или налагается административный штраф в размере 500 рублей.

Кувшиновского района

юрист 3 класса                                                                                   Е.В. Гуданова

Дата создания: 17-06-2015
Дата последнего изменения: 17-06-2015