В осенние каникулы в Кувшиновском районе прошли традиционные педагогические мероприятия

7 ноября на базе базовых школ КСОШ№1 и КСОШ№2  прошли районные методические объединения учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики, истории и обществознания, биологии, химии, географии, иностранного языка, технологии, физической культуры. Педагоги активно работали на семинарах -практикумах и круглых столах по теме ««Реализация педагогического оценивания деятельности обучающихся в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта начального образования и основного  общего образования»

Всего в работе методических объединений приняло участие 89 педагогов.

8 ноября в базовых школах КСОШ№1  и КСОШ№2 работали районные открытые лаборатории, в которых участвовало 28 педагогов. Работу провели руководители - учитель КСОШ№1 Перцева Светлана Викторовна и  учитель КСОШ№2 Уткина Наталья Алексеевна.

10 ноября  в базовой  МОУ КСОШ №2 проведен районный мастер – класс,  в работе которого приняло участие 92 педагога из всех школ района.

Мастер-класс проведен с целью профессионального развития учительства, развития инновационного образования, распространения передового педагогического опыта.   Педагоги района работали в группах по следующим темам:  обучение по федеральному образовательному стандарту начального образования и основного общего образования, подготовка к государственной итоговой аттестации, педагогические технологии в рамках реализации федерального государственного стандарта.

Свой опыт работы  в группах представили  учителя:    Волкова Е.Ю.,  Перцева С.В, Смирнова Г.Е  учителя первой  квалификационной   категории, Кириллова Л.Г., учитель высшей квалификационной категории-  МОУ КСОШ№1; Аваева Н.В., Весельская С.С., Кокина О.В, Смирнова В.Г, Торопова Т.Н.- учителя  высшей квалификационной категории , Жигалкина О.А. учитель первой   квалификационной   категории  - МОУ КСОШ№2,   Гончарова Е.В, Гусева М.Н., Образцова Ф.С- учителя МОУ Прямухинская СОШ;  Морозова Е.Н,  Яковлева Е.К., Яковлева Н.А. -учителя первой квалификационной категории - МОУ Тысяцкой ООШ. Всем учителям, представившим свой опыт работы, приказом руководителя районного отдела образования   объявлена благодарность.

10 ноября  в базовой  МОУ КСОШ №2 перед педагогами района выступили  главные хранители  фондов музея  Бакуниных Черненок Марина Юрьевна и Степанова Татьяна Васильевна с презентацией  «Использование потенциала музея Бакуниных в учебно  - воспитательном  процессе общеобразовательных учреждений района». Они предложили педагогам  разработанные 17 тематических  экскурсий  по  музею Бакуниных.

Педагоги высказали свое мнение по данному выступлению.

Матвеева Елена Александровна, учитель  КСОШ№1- отличное, информационное выступление. Полезное  для воспитательной и учебной работы.

Арутюнова Надежда Васильевна, учитель  КСОШ№2- выступление продуманное, с конкретными фактами.  Много литературного материала, цитат из стихов  известных поэтов. Богатый исторический материал. Изюминкой  выступления был краеведческий компонент.

Русакова Инна Владимировна, учитель  КСОШ№1- выступление качественное, четкое, грамотное, ёмкое. Появились идеи по научной работе с учащимися.

Федорова Валентина Борисовна, учитель  КСОШ№2 –изумительное, изумительное выступление!

Дата создания: 15-11-2016
Дата последнего изменения: 15-11-2016