Информация Министерства цифрового развития и информационных технологий Тверской области о конкурсе «Ежегодная премия среди журналистов и блогеров в сфере информационных технологий и связи, цифрового развития»

Минцифра Тверской области объявляет об открытии конкурса «Ежегодная премия среди журналистов и блогеров в сфере информационных технологий и связи, цифрового развития».

Прием заявок на конкурс стартует 15 сентября 2022 года, окончание приема заявок 15 ноября 2022 года. Подать заявку для участия в конкурсе можно на сайте конкурса awards.4822.digital или лично в Министерстве цифрового развития и информационных технологий Тверской области по адресу г. Тверь, Студенческий переулок, 28.

Цель конкурса популяризация отрасли информационных технологий и связи, как профессии, повышение уровня осведомлённости граждан и подрастающего поколения в сфере информационной безопасности, медиаграмотности, защиты персональных данных. Одной из важных задач конкурса является просвещение и воспитание культуры использования цифровых сервисов разными категориями граждан, разъяснение целей, задач и итогов государственной политики в сфере цифрового развития Тверской области.

Конкурс будет проводится в два этапа - голосование членов жюри и публичное голосование за отобранные работы на сайте конкурса.

Конкурс состоит из трех номинаций: «Качественная связь повсюду», «Цифровое развитие», «Цифровая грамотность». В каждой номинации, по итогам голосования, будет определен один победитель, который получит ценный приз от генерального партнера конкурса компании «Аквариус». Ценный приз состоит из ноутбука, планшета и мобильного телефона производства компании «Аквариус».

Кроме победителей в трех номинациях, работа, которая получила большинство голосов на сайте конкурса, получит «Приз зрительских симпатий» и сертификат «М.Видео» номиналом 100 000 рублей.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, опубликовавший свою статью, видео-работу или аудио-работу, материал в сети интернет (включая социальные медиа) или в печатном издании не ранее 1 января 2022 года. Победители конкурса будут объявлены 13 января 2023 года в День российской печати.

Министр цифрового развития и

информационных технологий

Тверской области                                                       С.В. Снегирев

Ломова Евгения Владимировна