Стремление к росту и активное участие в общественной жизни – кредо Молодёжного совета Управления Росреестра по Тверской области

26 июня 2018 года - Третий год подряд Молодёжный совет Управления Росреестра по Тверской области активно реализует самые разнообразные направления своей деятельности. Два наиболее крупных – это благотворительность и организация ежеквартальных дней донора, в которых участвуют не только сотрудники Управления, но и работники регионального филиала кадастровой палаты и кадастровые инженеры.

В рамках благотворительных акций «Соберём ребёнка в школу», «Дари радость к Рождеству», «Старость в радость» собраны необходимые вещи для людей разных возрастных категорий, остро нуждающихся в помощи. Ржевскими активистами Молодёжного совета проведена акция для детей из школы и приюта «От ребёнка к ребёнку».

Помимо самостоятельно организуемых акций, Молодёжный совет Управления принимает активное участие в акциях и мероприятиях, проводимых в Твери и области. Так, совсем недавно под эгидой Молодёжного совета специалисты Управления Росреестра по Тверской области приняли участие в благотворительной акции "Дерево Добра", проводимой «Почтой России».  Сотрудниками Управления собраны деньги на оформление 14 полугодовых подписок на периодические издания для детского дома, школ-интернатов и домов престарелых, расположенных в нескольких районах Тверской области. А по итогам участия в эко-марафоне «Переработка» в Управлении было собрано и сдано около тонны макулатуры.

К 10-летию создания Росреестра молодые активисты приурочили посадку 10 саженцев сирени, запланировали проведение юбилейных мероприятий в вузах.

Активная жизненная позиция молодых сотрудников проявляется во всём: от проведения патриотических акций (благоустройство территорий воинских захоронений и мемориалов) до организации праздничных мероприятий для детей сотрудников Управления. Вместе с тем приоритетной задачей совета является выявление деятельных, ориентированных на профессиональный рост специалистов. Так, Молодёжным советом организована подготовка проекта по совершенствованию деятельности Управления для участия представителя молодёжи во всероссийской конференции. Члены Молодёжного совета привлекаются руководством Управления к решению общественных вопросов, представитель совета участвует в работе группы по анализу и выработке правоприменительной практики Управления.

Фотоконкурс «Я люблю свою работу», организованный Молодёжным советом, стал ещё одним доказательством того, что в региональном Управлении Росреестра работают творческие люди, отнюдь не равнодушные к тому делу, которым они занимаются.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Макарова Елена Сергеевна

помощник руководителя Управления Росреестра по Тверской области