Скоро на пенсию – узнайте о количестве своих пенсионных баллов и стаже онлайн

В 2019 году право на  назначение  страховой пенсии  возникает при наличии    16, 2 пенсионных коэффициента (балла) и 10 лет страхового  стажа.

Узнать количество пенсионных баллов и продолжительность страхового стажа можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования хранится информация о сформированных пенсионных правах.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись. Полученные логин и пароль используются для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.  После активации в разделе «Индивидуальный лицевой счет» нужно выбрать «Получить информацию о сформированных пенсионных правах». Сервис показывает баллы и  стаж,   сформированные на дату обращения. Все сведения сформированы на основе данных работодателей. Если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, он может заблаговременно обратиться к работодателю для их уточнения.

Получить выписку из индивидуального лицевого счета можно также лично в клиентской службе  ПФР.

Дата создания: 15-05-2019