С 1 апреля на 6,1 процента будут проиндексированы социальные пенсии

С 1 апреля будут проиндексированы  социальные пенсии  на  6,1 процента*.  В Тверской области повышение коснется 27448  работающих и неработающих  пенсионеров, получающих социальные пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. В числе получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению  военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, члены их семей, участники Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, и некоторые другие граждане.

В результате индексации средний размер социальной пенсии в Тверской области увеличится на  514 рублей и составит 8935 рублей.

Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда. Индексация пройдет автоматически.

*Постановление Правительства РФ № 270 от 13.03.2020 года «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2020 года социальных пенсий»

Дата создания: 06-04-2020