Порядок применения налоговых вычетов уточнен

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 30.05.2016 №150-ФЗ «О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодека Российской Федерации».

Федеральным законом плательщикам налога на добавленную стоимость предоставляется право получения налоговых вычетов в отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав, используемых для осуществления операций, облагаемых по налоговой ставке 0 процентов, при принятии приобретённых товаров на налоговый учёт. При этом указанный порядок применения налоговых вычетов не распространяется на операции по реализации сырьевых товаров.

Федеральным законом для налогоплательщиков также устанавливается обязанность составления счёта-фактуры, ведения книги покупок и книги продаж при свершении не подлежащих обложению налогом на добавленную стоимость операций по реализации товаров, вывезенных за пределы территории Российской Федерации на территорию государства - члена Евразийского экономического союза.

Кувшиновского района Е.В. Гуданова

Дата создания: 09-06-2016