Получите выплату за второго ребенка, рожденного после первого января 2018 года

Семьи Тверской области имеют право на ежемесячную  выплату из средств материнского (семейного) капитала, если доход  на каждого члена  семьи  за последние 12 месяцев был меньше 16556,55 рублей. Размер выплаты составляет 10625 рублей.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в территориальный орган Пенсионного фонда России или через МФЦ. Его можно подать одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал. Сертификат на материнский капитал семья получит в течение месяца, а выплату из средств материнского капитала еще через 10 рабочих дней.

Информация о получении  ежемесячной выплаты из средств материнского капитала размещена на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации»   http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/.

Дата создания материала: 28-02-2018. История изменений