Отделение ПФР по Тверской области открывает «горячую линию» по вопросам индексации пенсии сверх прожиточного минимума

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Тверской области работает телефон «горячей линии» 8 (4822) 77-74-45 по вопросам выплаты индексации пенсии сверх прожиточного минимума пенсионера в Тверской области.

В территориальных органах ПФР городов и районов Тверской области телефоны «горячих линий» размещены на странице Отделения на сайте ПФР в разделе «Контакты региона». http://www.pfrf.ru/branches/tver/contacts/.

Напомним, 1 апреля вступил в силу Федеральный закон, который меняет механизм исчисления размера социальной доплаты к пенсии. Индексация пенсий будет происходить сверх прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. Это значит, что прибавка в результате проводимых индексаций будет устанавливаться не к текущему размеру пенсии и ежемесячной денежной выплаты, а к общим выплатам пенсионера, которые за счет социальной доплаты обеспечиваются на уровне прожиточного минимума пенсионера в регионе. Получателям федеральной социальной доплаты прибавка с учетом индексации будет  выплачена  до 1 июля текущего года.

Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда. Индексация пройдет автоматически.

Дата создания: 23-04-2019