Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами 1 и 2 классов опасности на территории Кувшиновского района, в ходе которой установлено, что органами местного самоуправления сельских поселений приняты нормативные правовые акты, регламентирующие порядок сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, с превышением предоставленной компетенции.

В целях устранения нарушений прокуратурой принесено 4 протеста на нормативные правовые акты не соответствующие требованиям федерального законодательства.

И.о. Осташковского межрайонного

природоохранного прокурора