С 1 марта 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 18.08.2016 N 807 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий".

Уважаемые граждане!

Администрация Кувшиновского района информирует:

С  1 марта 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 18.08.2016 N 807 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий".

По данному нормативному акту необходимо будет очистить свою территорию, прилегающую к лесу, от сухой травы, валежника, мусора и других горючих материалов полосу шириной не менее 10 м от леса или отделить его противопожарной минерализованной полосой шириной от 0,5 м. Можно создать иной противопожарный барьер.

Это требование обязаны соблюдать все юридические лица, ИП, граждане и другие субъекты, которые владеют, пользуются и (или) распоряжаются территорией, прилегающей к лесу.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность за нарушения требований пожарной безопасности. Основной статьёй, устанавливающей ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, является ст. 20.4 КоАП РФ, согласно которой нарушители могут быть привлечены к ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере:

- граждане в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

- должностные лица - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

- лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- юридические лица - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Дата создания: 19-03-2018
Дата последнего изменения: 19-03-2018