О приёме в 1 класс на 2021-2022 учебный год

МО КУВШИНОВСКИЙ РАЙОН

объявляет набор в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Плановые цифры приёма в школы Кувшиновского района:

МОУ

МОУ Сокольническая ООШ

п. Сокольники ул. Школьная д.15

181

C 01 апреля 2021 года осуществляется запись детей, достигших возраста 6,5 лет на 1 сентября 2021 г в первый класс. Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В первоочередном порядке предоставляются места   общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Прием на обучение в общеобразовательные организации проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в   общеобразовательные организации в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 01.04.2021г. по 30.06.2021г. прием заявлений для записи в школы Кувшиновского района осуществляется для детей, проживающих на закрепленной за школами территориями (Постановление Главы Кувшиновского района от 20.01.2021 года №29 «О закреплении улиц г. Кувшиново и населённых пунктов Кувшиновского района за образовательными учреждениями», можно ознакомиться по ссылке http://www.kuvshinovoadm.ru/tinybrowser/files/roo/postanovlenie-o-zakreplenii-terrtitoriy-za-obrazovatelnymi-organizaciyami-v-2021.pdf).
С 06.07.2021г. принимаются заявления (при наличии свободных мест) от родителей (законных представителей) детей, проживающих на других территориях.  Образцы заявлений о приёме на обучение размещены в электронном виде   на официальных сайтах общеобразовательных организаций.

Документы для зачисления в 1-ый класс:

1. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  6. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и   очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы вышеуказанных документов.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке   переводом на русский язык.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Время приёма документов и ответственные лица определены в каждой школе. Необходимая информация для родителей (законных представителей) размещена на официальных сайтах школ.

Школы ждут своих первоклассников!

Добро пожаловать!

Дата создания: 16-03-2021