НОВОЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Законом Тверской области от 07.12.2015 № 114-ЗО «О внесении изменений в закон Тверской области «О наделении органов местного самоуправления Тверской области государственными полномочиями Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями граждан в соответствии с Федеральным законом от 08.12.2010 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан» законодательное Собрание Тверской области наделило полномочиям органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по обеспечению жилыми помещениями отдельной категории граждан, определенных Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

Органы местного самоуправления уполномочены на: предоставление жилых помещений в собственность бесплатно, по договору социального найма и предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

юрист 2 класса В.В. Лукин

Дата создания: 16-06-2016