Начиная с 2008 года, 20 мая ежегодно отмечается экологический международный праздник День Волги.

В честь празднования Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой был организован и проведен круглый стол «Во имя охраны Волги». В работе принял участие директор филиала Межрегиональной общественной организации «Экологическая безопасность» по Тверской области Мылов С.А., а также работники прокуратуры.

В ходе круглого стола были обсуждены актуальные проблемы загрязнения окружающей среды, злободневные нарушения природоохранного законодательства, а также вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия Осташковской межрайпрокуратуры, органов власти, а также общественности в лице указанной выше общественной организации. Участники также поделились наработанной практикой в отстаивании прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Итогом проведения круглого стола стало подписание соответствующего Соглашения о взаимодействии.

Надеемся, что совместная работа принесет положительный результат.

Дата создания: 20-06-2016
Дата последнего изменения: 20-06-2016