О работе отдела ЗАГС в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом

В соответствии с постановлением Губернатора Тверской области от 17.03.2020 № 16-пг «О введении режима повышенной готовности на территории Тверской области» (в редакции постановления от 07.10.2020 № 147-пг), с учетом поступивших рекомендаций Министра юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко от 23.10.2020, Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» информируем о необходимости соблюдения санитарно-эпидемического режима при предоставлении гражданам государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния и выполнению иных юридически значимых действий, а именно неукоснительного обеспечения следующих мер:

• использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания), перчаток, как работниками, так и гражданами,
  • использование дезинфицирующих средств,
  • соблюдение социальной дистанции, в том числе и путем нанесения специальной разметки.

В части касающейся организации регистрации заключения брака предлагаем лицам, желающим произвести государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке, перенести ее на более поздний срок. При невозможности изменения даты заключения брака регистрация будет проводиться с ограниченным количеством участников мероприятия (по одновременному нахождению в зале торжественной регистрации брака не более 8 человек с учетом работника органа ЗАГС).

Регистрация актов гражданского состояния: смерть, рождение, расторжение брака, установление отцовства, усыновление, перемена имени производится в прежнем режиме в соответствии с графиком приёма граждан.

За получением  более подробной информации можно обратиться в отдел ЗАГС администрации Кувшиновского района Тверской области по номеру телефона: 8(48257)78137, 8(48257)78105.

Согласовано. Серёжина М.В.

Дата создания: 16-11-2020