3 689 семей Верхневолжья направили средства материнского семейного капитала на образование детей

Владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал могут направить его средства на получение образования любого из детей, когда ребенку, в связи с рождением которого возникло это право, исполнится три года.

На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Учебное заведение должно находиться на территории Российской Федерации и иметь государственную аккредитацию.

Заявление о распоряжении материнским (семейным) капиталом можно подать в письменном виде в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту жительства и в филиале ГАУ МФЦ, а также в электронном виде в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР.

Средства материнского капитала можно направить на оплату:

- образовательных услуг по программам с государственной аккредитацией;

- проживание в общежитии в период обучения;

- содержание ребенка (детей) в детском саду.

За 10 лет реализации государственной программы, дающей право на получение материнского капитала, в Тверской области принято 3 689 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на оказание образовательных услуг и направлено 154 миллиона 905 тысяч рублей, из них почти 34 миллиона рублей перечислено в этом году.

Дата создания: 20-10-2017
Дата последнего изменения: 20-10-2017