В ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 08 июня в отдельных районах Тверской области ожидается гроза, град, ливневый дождь. При грозе усиление ветра отдельными порывами 12-17 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий на территории районов области повышается вероятность возникновения следующих рисков:

- нарушение электроснабжения в населенных пунктах, связанное с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи;

- обрушение (падение) широкоформатных конструкций, а также веток деревьев в результате увеличения скорости ветра;

- подтопление пониженных участков местности, не имеющих естественного стока воды, засорение ливневых стоков и дренажных систем.

Дата создания: 08-06-2021