С 18 по 21 апреля 2017года учащиеся 9 и 11 классов школ Кувшиновского района посетили Тверской Императорский путевой Дворец

Экскурсии состоялись в рамках реализации проекта « Нас пригласили во Дворец», запущенного Правительством Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени.

Ребята пополнили багаж знаний об истории, литературе и культуре родного края.

Окунулись в историю правления царей и императоров династии Романовых, познакомились с творчеством знаменитых архитекторов К.И.Росси, Н.В.Никитина, А.И. Рязанова. Прошли по залам, парадной анфиладе, познакомились с историей дворца, создателями и владельцами, послушали увлекательные рассказы о произведениях живописи и искусства, которые представлены в обновленных залах и являются экспонатами областной картинной галереи.

В поездке ребят сопровождали учителя истории, литературы и классные руководители. Проезд на комфортабельном автобусе, экскурсия по Дворцу и обед для школьников и сопровождающих учителей были бесплатными.

Экскурсия никого не оставила равнодушными, в своих отзывах школьники и учителя назвали её незабываемой, интересной, уникальной.

Выражаем огромную благодарность губернатору области за предоставленную возможность посетить один из самых красивых памятник истории и архитектуры Тверского края.

Дата создания: 27-04-2017
Дата последнего изменения: 27-04-2017