Каменская БКФ (SFT Group) открывает 15 спортплощадок в тверском регионе

В течение осени 2021 г. на территории области благодаря участию SFT Group в лице Каменской фабрики появятся 15 новых круглогодичных спортивных площадок, отвечающих современным требованиям безопасности. На социальные инвестиции в виде строительства площадок SFT Group выделила 15 млн. руб. Площадки уже установлены и радуют жителей в Бежецком, Бологовском, Зубцовском, Кимрском, Конаковском, Кувшиновском, Ржевском, Старицком, Торжокском, Фировском районах, Лихославльском, Спировском, Рамешковском муниципальных округах,  Осташковском городском округе, в городе Ржеве.

Как отметил в беседе с нами директор по персоналу АО «Каменская БКФ» Алексей Цой, будучи одной из крупнейших компаний региона, а также градообразующим предприятием для города Кувшиново, Каменская фабрика всегда в своей деятельности большое внимание уделяет социальным вопросам территории, активно взаимодействует с органами власти разных уровней.

– В 2021 году КБКФ инвестировало в социальную сферу более 10 миллионов рублей. Это и содержание футбольной и хоккейной команд, что обходится предприятию в 2 млн. рублей ежегодно, бассейна и хоккейного корта, которые открыты для всех жителей города, района и обходятся фабрике в районе 2,5 миллионов рублей, помощь в приобретении аппаратуры и мебели центральной районной больнице, оказание финансовой помощи спортивной школе, секции бокса, детским садам, средним школам района, православной церкви. В этом году акционерами компании SFT Group была поддержана инициатива члена Совета Федераций ФС РФ, президента Тверского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Андрея Николаевича Епишина о спонсорском участии фабрики в социально значимом проекте по установке уличных спортивных площадок, – сказал Алексей Цой.

Безусловно, вопросы развития спорта, поддержания здорового образа жизни являются приоритетными для жителей Кувшинова и всей Тверской области. Спортивная площадка рядом с домом – это одна из возможностей развития массового спорта. Большим плюсом таких объектов стали универсальность и круглогодичность использования. При согласовании проектов площадок это было обязательным требованием Каменской фабрики к изготовителю. Также важным дополнением является наличие навеса, который позволит заниматься на площадке в разных погодных условиях.

Для установки каждого такого спортивного объекта необходимо было провести много подготовительных мероприятий и согласований. И этот сложный путь был успешно пройден. В сентябре 2021 года во дворе дома номер 9 по ул. Советской города Кувшиново оборудована безопасная и современная площадка.

Торжественное открытие обьекта состоялось при участии главы Кувшиновского района Анны Никифоровой, инициаторов и спонсоров проекта в лице исполнительного директора АО "Каменская БКФ Владимира Величко и директора по персоналу АО «Каменская БКФ»  Алексея Цоя.

Каменская бумажно-картонная фабрика – предприятие, которое на деле заботится не только о своих работниках, но и понимает свою ответственность за город, район – говорит Владимир Величко, исполнительный директор АО «Каменская БКФ». – За последние годы на фабрике были отремонтированы многие помещения. Приведены в порядок душевые, раздевалки для работников, там оборудованы даже теплые полы. Предприятие финансирует футбольную и хоккейную команды, которые успешно выступают на региональном уровне. У нас есть свой хорошо оснащенный здравпункт, бассейн, хоккейный корт, которые посещают в том числе жители города и района. Отдельно могу отметить понимание и партнерские отношения с администрациями города, района. Вместе можно сделать больше и лучше, что у нас и получается. Власти идут навстречу во многих вопросах, которые необходимы для развития предприятия, были выделены земли под строительство газопровода, увеличены лимиты потребления природного газа. Подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере благоустройства, в результате нами была обустроена набережная, которая пользуется большой популярностью у населения. Во многих вопросах мы находим поддержку и получаем оперативность в решении самых сложных задач.

Жители отметили, что рады появлению спортивной площадки в их дворе, за что благодарны SFT Group в лице Каменской фабрики.

SFT Group - вертикально-интегрированный холдинг, единственная компания замкнутого цикла в упаковочной отрасли России, лидер отрасли по производству гофроупаковки, макулатурного картона и бумаги, по сбору и переработке вторичных ресурсов. Каменская БКФ - ведущий производитель тарного картона из макулатуры и упаковки из гофрированного картона в России. Работает с 1799 года. Предприятие имеет полный цикл производства, собственные тепловые, энергетические ресурсы и систему водопользования.

Входит в SFT Group с 2003 года.

Дата создания: 30-09-2021