Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

С 19 сентября по 24 октября 2017 года в школах Кувшиновского района прошел школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

В Олимпиаде приняли участие обучающиеся 5-11 классов всех школ района, всего 1500 школьников. Также участвовали обучающиеся 4 классов по русому языку и математике. Участники Олимпиады выполняли олимпиадные задания по 16 предметам: русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию, физике, химии, биологии, географии, английскому, французскому, немецкому языкам, физической культуре, технологии, ОБЖ, ИКТ.

Наиболее массово школьники участвовали в Олимпиаде по русскому языку, математике, литературе, физической культуре, немецкому языку.

Самыми активными участниками олимпиады стали обучающиеся КСОШ№1, КСОШ№2, МОУ Прямухинской СОШ.

Эффективность участия обучающихся в Олимпиаде определялось количеством победителей и призёров. Их в этом году 550 обучающийся по 16 предметам. В соотношении от количества участников Олимпиады больше всего победителей и призеров в МОУ Заовражской ООШ, КСОШ№2, КСОШ№1.

Наибольшее количество победителей и призёров по физической культуре, русскому языку, математике, ОБЖ, обществознанию.

Самый высокий процент выполнения заданий победителями 88% по физической культуре.

Более 50% заданий выполнили обучающиеся по 16 предметам – КСОШ№1, по 15 предметам КСОШ№2.

В период проведения Олимпиады присутствовали общественные наблюдатели.

Также прошла олимпиада по основам избирательного законодательства, в которой участвовало 13 обучающихся 10-11 классов МОУ КСОШ№1, МОУ КСОШ№2. Победителями и призерами стали 7 обучающихся.

Дата создания: 13-11-2017
Дата последнего изменения: 13-11-2017