Электронный документооборот – оперативно и удобно

Для разъяснения страхователю положения Федерального закона от 29.12.2015 № 385-ФЗ о ежемесячном представлении в ПФР сведений о каждом работающем у него застрахованном лице Отделением ПФР по Тверской области разработана Памятка страхователю, которая размещена на странице Отделения официального сайта ПФ РФ в разделе «Информация для жителей региона - Страхователям» (http://www.pfrf.ru/branches/tver/info/~strahovatel/3265).

Всем страхователям Тверской области, подключенным к системе электронного документооборота ПФР, памятка дополнительно направлена по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Представление отчетности по ТКС с электронной подписью (ЭП) экономит рабочее время бухгалтера, дает возможность вести переписку с ПФР, оперативно получать информацию о проведении семинаров и об изменении пенсионного законодательства.

Информация о представлении отчетности в ПФР по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью и перечень действующих операторов связи, оказывающих услуги по организации информационного обмена с территориальными органами ПФР Тверской области по ТКС с ЭП, размещены на странице Отделения ПФР по Тверской области официального сайта ПФ РФ в разделе «Информация для жителей региона - Страхователям - Электронный документооборот».

Заместитель управляющего В.В.Воеводин

Начальник отдела организации