Версия для слабовидящих

АДМИНИСТРАЦИЯ КУВШИНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 





Экзамены 2019

     В 2019 году государственную итоговую аттестацию за курс среднего полного образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) проходили 47 выпускников 11 классов: 29-КСОШ №1; 14-КСОШ №2; 4-Прямухинская СОШ. На базе школы №1 проведены ЕГЭ по русскому языку, математике, иностранным языкам (письменно) и  физике.В школе была обеспечена охрана силами сотрудников ООО ЧОО «Беркут-ГБР», дежурство медицинских работников. На всех  экзаменах в каждой аудитории присутствовали  аккредитованные общественные наблюдатели. Всего в 2019 году для осуществления наблюдения за процедурой проведения экзаменов региональную аккредитацию прошли 15 общественных наблюдателей. При проведении ЕГЭ осуществлялось видеонаблюдение в режиме онлайн и пропускной режим в школу с использованием стационарного    металлодетектора - рамки, использовалась аппаратура, подавляющая сигналы сотовой связи.  Все эти меры осуществляются с целью достижения максимальной прозрачности  экзаменов, повышения уровня ответственности за соблюдение всех правил проведения выпускных испытаний, как со стороны выпускников, так и со стороны организаторов. 

 Пять дней для сдачи ЕГЭ (география, история, химия, обществознание, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки (устно), биология) выпускники нашего района организованно выезжали в г. Торжок. Для сдачи этих предметов зарегистрировалось менее 15 человек и в соответствии спорядком проведения ЕГЭ, выпускники были направлены в более крупный пункт приёма экзаменов. В поездках на ЕГЭ в школу №5 г. Торжка выпускников сопровождали классные руководители и медицинский работник.

Лучшие результаты ЕГЭ Кувшиновского района в личном зачёте показали: медалистка, выпускница школы №1Д.Курбанова - 91 балл по истории, русскому языку и 84 балла по истории. 91 балл по русскому языку и 81 балл по немецкому языку у выпускницы второй школы Е.Лебедевой. Выпускница первой школы Н.Бабурина набрала 87 баллов по литературе и английскому языку. По Кувшиновскому району повысился средний балл в сравнении с результатами 2018 года по математике профильного уровня на 6,7 балла, по немецкому языку на 36 баллов, по обществознанию на 8,1 балла, по химии на 1,2 балла, по истории на 12,8 балла.За этими цифрами стоит большой труд выпускников  и высокий профессионализм педагогов КСОШ №1 – О.Е.Веселовой, Г.Г.Болтовой, Л.Н.Малышевой, И.В.Русаковой, педагогов КСОШ №2 – В.Г.Смирновой, И.В.Олисовой, Н.В.Арутюновой, В.Б.Фёдоровой, Е.Е.Стариковой.

 Выпускники 9 классов, а их в этом году 129 сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ). Они успешно сдали русский язык и математику, и все получили аттестаты об основном общем образовании.  Семь из них – это аттестаты с отличием. В КСОШ №1 три отличницы –  А.Бурцева, М.Матюнина, О.Морякова. в КСОШ №2 четыре отличника – С.Фёдорова, В.Кулешова, Е.Шкварова, Д.Милов.  Выпускницы 9 класса С.Фёдорова и О.Моряковане только на «отлично» закончили школу, но и успешно прошли два тура отбора для организации обучения в 10-11 классах в г. Твери по программам, предусматривающим получение образование повышенного уровня за счёт средств регионального бюджета. В результате конкурсного отбора с 1 сентября в Твери получать среднее образование повышенного уровня будут 20 лучших выпускников Тверской области. Для нашего района попадание в эту «золотую двадцатку» стало хорошей традицией. На протяжении многих лет в каждом наборе есть наши талантливые ученики. В этом году из класса для одарённых детей Тверской области выпустились В.Танько и Д.Ипполитов.

Лучшие результаты по математике показали выпускники 9-х классов КСОШ №2, Прямухинской, Заовражской и Сокольнической  школ. Обеспечили высокий уровень подготовки выпускников учителя математики этих школ – В.С.Орлов, С.С.Весельская, И.А.Кустова, Г.В.Волнухина. Максимальный балл по математике в районе – 27б.  получили выпускницы второйшколы Т. Лобазенкова, П. Трусова, Е.Шкварова.

Высокие результаты по русскому языку получили выпускники первой, второй, Прямухинской, Заовражской и Сокольнической школ. Выпускников качественно подготовили учителя русского языка –  Г.Г.Болтова, С.В.Черненко, Т.С.Четверикова, Г.Н.Ермолаева, И.С.Иванова, Г.А. Ефремова, Ю.А.Смирнова, и Л.Н.Мотореева. Лучший результат по району – 39баллов получили две выпускницы первой школы – Д.Паюрова, О.Морякова и две из второй школы – С.Фёдорова и В.Кулешова.

 Для получения аттестата все выпускники 9-х классов сдавали ещё два предмета по своему выбору. Самым выбираемым предметом в 2019   году стала биология, которую сдавали 74 выпускника.  Больше хороших оценок у выпускниковвторой, Тысяцкой, Сокольнической, Прямухинской школ. Учителя –   О.В.Кокина, Л.А.Иванова. И.Н.Шептуха, Е.В.Гончарова. Самые высокие баллы по биологии у выпускниц первой школы Д.Паюровой и А. Алексеевой (41 балл).

72 человека выбрали обществознание. Лучшие результаты у выпускников КСОШ №2, учитель – В.Б.Фёдорова. Самый высокий балл у выпускницы второй школы Е.Шкварова – 38 б.

55 выпускников выбрали географию. Высокие результаты у выпускников Е.В.Гончарова в Прямухинской школе и В.А.Климентьева в Заовражской школе. Лучший балл в районе по географии получила О.Морякова из первой школы – 32 балла, учитель Е.Р.Шишигина.

  36выпускников  школ, сдававших информатику и ИКТ, продемонстрировали замечательное знание предмета. Тут лучшими оказались выпускники В.С.Орлова из Заовражской школы. А самый высокий результат по информатике в районе – 21балл у О.Иванова, ученика Н.С.Голубевой из второй школы.

8 выпускников отдали своё предпочтение физике, которую успешнее сдали выпускники КСОШ №2. Лучший личный результат в КСОШ №1 у П.Лаптева и К.Цой – 22 балла, учитель – О.В.Бакулев.

10 выпускников из КСОШ№1, КСОШ №2, Сокольнической школы пробовали свои силы, сдавая экзамен по химии. Первыми в этой науке оказались выпускники второй школы (учитель Л.Н.Маркова), максимальный результат – 33баллаполучила В.Кулешова.

  Экзамен по литературе сдавала одна выпускница Н.В.Арутюновой из КСОШ №2, справилась с заданиями успешно, набрав 26 баллов.

  Английский язык сдавали 2 выпускника  КСОШ №2, которые показали отличные знания по предмету. Максимальный балл у Д.Милова – 67.

   Государственную итоговую аттестацию в щадящем режиме по медицинским показаниям проходили в 2019 году 6 выпускников, которым в КСОШ №1 были созданы все необходимые условия. Все шестьвыпускников сдали экзамены на «4» и «5».

  При проведении экзаменов в Кувшиновском районе специалистами управления надзорно-контрольной деятельности Министерства образования Тверской области, присутствовавшими в пункте приёма экзаменов,нарушений не выявлено, апелляций на процедуру проведения экзаменов подано не было.

 Хочется пожелать выпускникам, родителям, педагогам осуществления планов, связанных с полученными результатами экзаменов и   только радостных волнений.

О.С.Ногаева, заместитель руководителя МУ Кувшиновский РОО

Дата создания: 16-07-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: