Допуск к сдаче ЕГЭ получен.

7 декабря 2016 года все ученики одиннадцатых классов писали итоговое сочинение. От этой работы напрямую зависел их допуск к сдаче единого государственного экзамена в конце учебного года. Сочинение оценивалось на «зачёт» и «незачёт». Свою творческую работу школьники смогут предъявить при поступлении в вуз в качестве индивидуального достижения, которое может быть оценено от 0 до 10 баллов.

Экзамен 7 декабря в нашем районе сдавали: 17 выпускников КСОШ №1; 14 выпускников КСОШ №2; 7 выпускников Прямухинской школы. Направления тем итогового сочинения были известны с августа – это «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Сами темы итогового сочинения выпускникам озвучили уже на экзамене. Выбор наших учеников в 2016 году распределился следующим образом:

- 15 сочинений о чести и бесчестии. Какой поступок можно назвать бесчестным? На этот жизненноважный вопрос решились ответить, опираясь на знания литературы и свой читательский опыт 40% выпускников.

- 13 сочинений о разуме и чувстве. Когда возникает конфликт между чувствами и разумом? 34% выпускников выбрали эту тему для своей экзаменационной работы.

- 6 сочинений написано на тему: «Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?».

- 4 автора свои работы посвятили теме: «Сила или слабость человека проявляется в признании им своих ошибок?».

Свой первый экзамен все 38 учеников 11 классов сдали на «зачёт». Для получения объективных результатов проведение экзамена было обеспечено всеми необходимыми мерами обеспечения информационной безопасности: видеонаблюдение в аудиториях, присутствие общественных наблюдателей.

На отличные результаты экзамена школьники работали больше года под руководством высокопрофессиональных, опытных педагогов – Т.С. Черненко в КСОШ №1; Г.Н.Ермолаевой в КСОШ №2; М.Ю.Черненок в Прямухинской школе.

Получив допуск к сдаче ЕГЭ, наши одиннадцатиклассники продолжают интенсивно готовиться к государственной итоговой аттестации, посещая курсы и консультации, организованные в школах.

Пожелаем им новых достижений!

Дата создания: 12-12-2016
Дата последнего изменения: 12-12-2016