Версия для слабовидящих

АДМИНИСТРАЦИЯ КУВШИНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 





О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кувшиновского района Тверской области
19 от 23.01.2020
Скачать (41.6 Кб)

АДМИНИСТРАЦИЯ КУВШИНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.01.2020 г.

 

19

 

г. Кувшиново

 

 

 

О введении режима «Повышенная готовность»

на территории Кувшиновского района Тверской области

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и в целях обеспечения готовности к оперативному реагированию органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тверской области на возможные чрезвычайные ситуации (обеспечение пожарной безопасности), в связи с ухудшением погодных условий на территории районов области, связанных с усилением ветра,  сопровождающегося отдельными порывами до 17 м/с., а также в целях обеспечения готовности Кувшиновского звена ТП РСЧС к оперативному реагированию на возможные ЧС и происшествия на территории Кувшиновского района Тверской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Перевести Кувшиновское звено ТП РСЧС в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» на период с 09:00 23.01.2020 года до завершения прохождения циклона.
  2. Принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения населения и объектов социальной сферы, медицинских учреждений и других объектов с круглосуточным пребыванием людей, коммунальных служб, систем энергоснабжения, усилить контроль за обстановкой на дорогах местного значения.
  3. Усилить разъяснительную работу среди населения о правилах поведения при ухудшении погодных явлений.
  4. Проверить готовность к работе систем связи и оповещения, уточнить порядок оповещения и сбора личного состава и обеспечить их готовность к действиям по ликвидации возможных ЧС и происшествий.
  5. Обеспечить резерв пожарной техники к действиям по предназначению.
  6. Уточнить план ликвидации чрезвычайных ситуаций, а так же силы и средства, запланированные к работе на объектах топливно-энергетического комплекса, районных электрических сетях и жилищно-коммунального комплекса, подготовить дополнительные бригады.
  7. Провести комплекс превентивных мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения, в том числе, осуществление проверок готовности к работе резервных источников энергоснабжения на социально-значимых объектах.
  8. Организовать взаимодействие с дежурными службами полиции, учреждений здравоохранения, обслуживающими организациями по вопросам своевременного обмена информацией, привлечением сил и средств, как в режиме повседневной деятельности, так и при угрозе ЧС (происшествий).
  9. Организовать круглосуточный мониторинг дорожной обстановки на частоте «дальнобойщиков».
  10. Настоящее постановление довести до всего личного состава органов управления и подведомственных учреждений в части касающейся.

 

 

 

 

И.о. главы администрации  

Кувшиновского района                                                                              М.С. Аваев

 

 

Дата создания: 23-01-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: